Укладка паркетной доски

Паркетная доска

Паркетная доска это надежное, эстетичное и в то же время экономное покрытие для пола. Однако исключительно в том случае, когда укладка паркетной доски осуществляется профессионалами. Даже увлеченные любители самостоятельного ремонта и настила половых покрытий в один голос признают, что монтаж паркетной доски  своими силами нерентабельна и практически не осуществима.

Укладка паркетной доски в производится с помощью точного современного оборудования, позволяющего бережно и надежно уложить покрытие, обеспечив его долговечность и эстетичный внешний вид.

Монтаж может осуществляться «плавающим» методом или же методом приклеивания к бетонному или деревянному основанию (в том числе к старому деревянному полу). Следует помнить, что для обеспечения надежного результата бетон не должен быть потрескавшимся, а деревянная основа (ДСП, фанера или доска) должна прочно крепиться к основе и не скрипеть. В противном случае, скрип имеет все шансы сохраниться, даже если работы проведены по всем правилам. Иногда надо использовать циклевку паркета, чтобы он сохранял свой первоначальный вид.

Стоимость укладки паркетной доски

Укладка паркетной доски

Для такой услуги как укладка паркетной доски, цена достаточно ощутимо зависит от используемого материала (в частности, различный тип основания требует паркетную доску различной толщины).

Если осуществляется монтаж по лагам, используются доски толщиной 23 – 27 мм.

Для настила доски по сплошному основанию, потребуется толщина 14 – 22 мм. Кроме того, если вам требуется положить паркетную доску, цена может варьироваться в зависимости от выбранного способа укладки: на клей и гвоздь, на подложку, по диагонали...

Мы вам перезвоним
Вызов технолога
Оставить отзыв
Задать вопрос