Чем мыть пол? Топ 10 моющие средства для пола

средства для ухода за паркетом

Чистота в доме является важным аспектом здоровья и благополучия семьи, так как она способствует поддержанию здоровой среды. Чистые полы способствуют поддержанию высоких стандартов гигиены в доме. Регулярная уборка помогает удалять пыль, аллергены и бактерии, что в свою очередь снижает риск заболеваний и аллергических реакций у членов семьи, сохраняет качество и внешний вид напольных покрытий на долгие годы. Таким образом, чистота полов играет важную роль в обеспечении здоровой, безопасной и комфортной среды в доме, а также способствует сохранению его внешнего вида и состояния. Однако важно грамотно выбрать подходящее средство для уборки пола, учитывая определенные особенности, которые соответствуют вашим потребностям и предпочтениям. 

Особенности выбора

 

Как правило, выбор моющих средств для пола зависит от нескольких факторов, на которые стоит обратить внимание при выборе:

  • тип пола: 

  • уровень загрязнения;

  • экологические аспекты:

  • безопасность использования;

  • эффективность:

  • цена и доступность. 

моющие средства для паркета

Перед выбором важно убедиться, что выбранное моющее средство подходит для типа поверхности вашего пола. Например, для паркетных полов требуются специализированные моющие средства, которые не повредят деревянное покрытие.

При выборе обратите внимание на инструкции по применению и безопасности на этикетке продукта, убедиться, что выбранное моющее средство безопасно для использования в доме, особенно, если в нем есть дети или домашние животные.

Топ 10 лучших моющих средств для пола

Сегодня современные производители предлагают широкий ассортимент моющих средств для паркетных напольных покрытий, которые отличаются качеством, составом. Среди самых популярных вариантов можно выделить следующие:

 
  1. Bona Wood Floor Cleaner: Специально разработанное моющее средство для ухода за деревянными полами, которое предназначено для эффективной очистки и защиты деревянных поверхностей, помогая сохранить их естественную красоту и блеск. Безопасен для использования на всех типах деревянных полов и содержит специальные компоненты, которые помогают предотвратить повреждения и сохранить долговечность пола. Легко наносится и быстро высыхает, не оставляя разводов и следов, также имеет приятный аромат и является экологически чистым продуктом, не содержащего агрессивных химических веществ.

  2. Bona Cleaner for oiled floors: Предусмотрен для ухода за деревянными полами с масляным покрытием, обладает деликатной, но эффективной формулой, которая помогает очищать и ухаживать за деревянными поверхностями, сохраняя при этом естественный матовый вид и текстуру пола. Не содержит щелочных или агрессивных веществ, которые могут повредить масляное покрытие. 

  3. Bona Clean R 50:  Сильно концентрированное нежно-щелочное средство для уборки. Оно специально разработано для повседневного ухода за эластичными напольными покрытиями, обработанными продуктами Bona Resilient System. Эффективно удаляет как повседневные загрязнения, так и сильные пятна, подходит для использования как вручную, так и в автоматических системах очистки.

  4. Bona Cleaner: Универсальное чистящее средство, разработанное для очистки паркетных и пробковых напольных покрытий. Этот продукт предназначен для эффективного удаления грязи, пятен и жира, при этом оставляя поверхности чистыми и блестящими.  Легко наносится на поверхность и легко смывается водой, не требует дополнительного полоскания.

  5. Bona Remover: Предназначено для удаления старых слоев защитного покрытия с деревянных полов, который эффективно разрушает и растворяет старые слои лака, масла или воска, облегчая процесс обновления или реставрации пола.

  6. Bona Freshen Up: Разработано для освежения и восстановления блеска деревянных полов с высокой нагрузкой, создает защитную пленку и устраняет потерянный блеск и мелкие царапины, придавая напольному покрытию новое сияние.

  7. Bona Parkett Polish: Полирольное средство, предназначенное для защиты и укрепления паркетных деревянных полов, придать полу дополнительный блеск, защищая его от повреждений и износа. Формула продукта проникает в поры дерева, укрепляя его структуру и предотвращая образование трещин и сколов.

  8. Bona Refresher Oil: Разработано для ухода за паркетными деревянными полами с масляным покрытием, восстанавливает и освежает поверхность пола, придавая ему естественный блеск и защищая от внешних воздействий. Легко наносится на поверхность с помощью тряпки или специального аппликатора, быстро впитывается и не требует полировки. Обладает долговечным эффектом, сохраняя свои защитные и декоративные свойства на протяжении длительного времени.

  9. Loba BodenReiniger+ - FloorCleaner: Эффективно удаляет загрязнения с поверхности деревянного пола, делая его чистым и блестящим. Разработан с учетом особенностей деревянных поверхностей, поэтому он деликатно очищает пол, не повреждая его структуру или покрытие. Подходит для очистки различных типов деревянных полов (лакированные, масляные и восковые) покрытия.

  10. Loba ParkettCare: Предназначено для деревянных полов с лаковым покрытием, обеспечивает эффективный уход, защищая его от повреждений и износа, а также сохраняет его естественный блеск, повышает стойкость поверхностного слоя лака, делая его более стойким к царапинам, пятнам и прочим повреждениям. Средство рекомендуется для регулярного ухода за деревянными полами с лаковым покрытием.

                 
 
Мы вам перезвоним
Вызов технолога
Оставить отзыв
Задать вопрос