Сколько стоит уложить паркетную доску

skolko stoit ulozhit parketnuyu dosku 1
Напольные покрытия бывают разные, поэтому и стоимость их укладки тоже должна быть разной. Все зависит от того что именно необходимо сделать, в какие сроки, из каких материалов, но давайте разберемся сначала с видом напольного покрытия.

Очевидно, что керамическая плитка и, скажем, деревянный пол имеют различный дизайн, разные требования к основанию, высокий уровень сложности требует высокого мастерства, а в некоторых случаях с укладкой сможет справиться и новичок.

Факторы, влияющие на стоимость укладки паркета

Если ваш выбор пал на паркетную доску, то следующим станет вопрос о ее качестве, цвете, способе укладки, направлении и выборе конечного рисунка skolko stoit ulozhit parketnuyu dosku 2и так далее. Кроме того следует учесть время и работы, которые будут проведены на этапе подготовки основания. Возможно придется залить новый бетонный пол, либо выровнять существующий, или же демонтировать старый, а потом уже все остальное.

Расчетная цена зависит также от способа укладки. Если ваш пол будет выстлан паркетной доской «плавающим» способом, то времени и сил уйдет гораздо меньше. Если же клеевым способом, то и стоимость будет другой.

skolko stoit ulozhit parketnuyu dosku 3

Чем сложнее будет выбранный вами рисунок, тем больше времени уйдет на укладку паркета, а значит и стоимость будет выше.

Также повлияет на конечную стоимость срочность заказа. Ведь у подрядчиков наверняка есть плановые работы, которые придется сделать в первую очередь, либо оплатить неустойку.

skolko stoit ulozhit parketnuyu dosku 4

Не менее важным является вопрос финишного покрытия. Так, например, лаковое покрытие будет стоить дороже, так как оно проводится в три слоя. Причем предыдущему надо дать достаточно времени на высыхание, а потом уже покрывать следующим, чтобы в итоге получился идеально ровный пол.

Как рассчитать стоимость укладки паркета в Москве и Московской области

Стоимость укладки паркетной доски также будет зависеть от дополнительных услуг. Установка плинтусов, затирка щелей, дополнительная изоляция, установка порожков и молдингов, подрезание дверных коробок, шлифовка или обработка поверхности для получения желаемого эффекта и прочее.

Еще нужно учесть закупку материалов, расчетное количество и доставку. Если будете выбирать и закупаться самостоятельно, учтите некоторый объем материала для отходов и запас на возможную замену некоторых плашек, не совсем совпадающих по оттенку.

Такое возможно даже если брать высококачественную и дорогую паркетную доску, так как природный материал может иметь несколько оттенков и уложен в одну упаковку. Поэтому перед укладкой необходимо перебрать и отсортировать доски, заранее продумав где и как они будут использованы (в центре помещения, в темных или угловых участках, либо под мебелью).

Еще стоит учесть стоимость крепежных, изоляционных и других материалов, которая также варьируется в зависимости от производителя и качества.

skolko stoit ulozhit parketnuyu dosku 5

Конечно же все расчеты должны быть произведены из расчета на квадратный метр, а потом уже умножено на всю площадь помещения, в котором будет произведена укладка доски.

Чтобы вычислить, сколько приблизительно будет стоить уложить паркетную доску, можно воспользоваться калькулятором. А для более верного представления, воспользуйтесь услугами наших мастеров, которые быстро произведут расчет, с учетом ваших потребностей и возможностей.

 

Мы вам перезвоним
Вызов технолога
Оставить отзыв
Задать вопрос