Сколько стоит положить 1 квадратный метр паркета?

аристократичный паркет

Какое напольное покрытие самое лучшее? Сколько людей, столько мнений. Современный рынок предлагает множество вариантов. Но, несмотря на это, самым популярным из века в век остаётся роскошный и аристократичный паркет. Хотите узнать, в какую сумму Вам обойдётся укладка паркета? Вам посоветовали позвонить в паркетную компанию? Звоните! Но не для того, чтобы узнать стоимость, а для того, чтобы оформить выезд технолога на объект для правильного просчёта на основе прайс-листа услуг. При желании можно воспользоваться и онлайн-калькулятором, но тут надо учесть все нюансы, о которых Вы можете и не догадываться. 

Укладка паркета. Цена «под ключ»

В прейскуранте указана минимальная стоимость на паркетные работы. Поэтому лишь специалист, выехав на адрес, осмотрев пол и определив объём задач, сделает точный расчёт, учитывая множество факторов: 

  1. Состояние «чернового» пола (может быть необходим демонтаж, укрепление и выравнивание);

  2. Необходимость гидро-, шумо- и теплоизоляции;

  3. Геометрия (сложные и нестандартные формы); 

  4. Тип основания (фанера, стяжка, мультимол);

  5. Метод монтажа (плавающий или клеевой с фиксацией на саморезы);

    Укладка паркета
  6. Вид покрытия (штучный, мозаичный, щитовой, массивный, художественный, торцевой, промышленный, брашированный);

  7. Способ укладки (палуба, ёлочка, шеврон, шашки, плетёнка, шереметьевская звезда);

  8. Прямое или диагональное направление досок;

  9. Площадь помещения;

  10.  Дороговизна материала; 

  11.  Используемые ручные и электроинструменты;

  12.  Стоимость расходников.

Обычно стандартный комплекс услуг (монтаж и фиксация планок, шлифование, шпатлевание и финишная обработка) имеет фиксированную стоимость за 1 квадратный метр (м2). Но в случае нестандартной схемы сумма может измениться.  

При необходимости Вы можете внести в смету и другие работы: нанесение большего количества слоев лака, тонирование, монтаж плинтуса и т.п. 

Следует учесть и дополнительные расходы: доставка и разгрузка материала, сбор и вывоз мусора.

Укладка штучного паркета

Как можно сэкономить без ущерба для качества? Экономия – это не урез финансовых затрат, а рациональное использование средств и инвестиция в будущее. К примеру в ремонт квартиры или загородного дома. Хотите сэкономить? Выбирайте с умом! Вот, например, паркет или паркетная доска, выбранные для пола, достаточно дорогостоящие материалы, поэтому желательно  правильно рассчитать количество, чтобы избежать неоправданные остатки материала и минимизировать расходы.

Укладка паркета клеевой

В случае, когда кладка паркета стандартна (вдоль или по ширине), то расход доски минимален. Чтобы не потратить лишнее, расчёт проводят так: общую площадь следует разделить на площадь одной упаковки паркета. Что касается кладки по диагонали или «ёлочкой», то здесь используется более сложная формула. Не забудьте прибавить от 5 до 7% для запаса, чтобы позже не надо было б докупать и тратить время и средства на дополнительную доставку. Профессиональный консультант поможет Вам с подсчётами. 

Способ монтажа влияет на расценки. Так «плавающий», основанный на принципе шип-паз, будет более бюджетным, но не долговечным. А укладка паркета на клей (иногда с использованием гвоздей) более дорогой метод (в 1.5 раз), но срок эксплуатации более длительный.

Заключение

Укладка паркета в Москве и МО от Первой Циклевочной Компании – это одна из востребованных услуг. Мы рекомендуем обратиться к нашим опытным консультантам, которые ответят на все Ваши вопросы и помогут оформить заявку на выезд замерщика и оценщика к Вам на объект. Наш специалист поможет с определением цен с учётом Вашего финансового состояния.

Свяжитесь с нами, и мы воплотим Ваши желания в жизнь!

 
Мы вам перезвоним
Вызов технолога
Оставить отзыв
Задать вопрос