Циклёвка пола недорого

Натуральный деревянный паркет

Сколько бы ультрасовременных строительных материалов не появлялось на рынке, всё равно древесина остаётся в приоритете. Натуральное дерево имеет множество применений в различных отраслях. Поговорим о паркете! Прочность, долговечность, уют, комфорт и презентабельность – преимущества деревянного пола. Но время, неправильный уход, перепады температуры и уровня влажности могут навредить Вашему напольного покрытия. Что делать? Циклевание пола – идеальное решение этого вопроса. У вас два пути: или обратиться к профессионалам, или попробовать справиться самостоятельно.

Что надо знать о циклёвке?

Это целый комплекс работ, который состоит из нескольких этапов:

  • Оценка состояния паркета. 

  • Подготовка напольного покрытия. Вынесите мебель и технику. Демонтируйте плинтусы пороги. Просмотрите каждую плашку. При необходимости замените сгнившие или закрепите оторванные половицы, торчащие саморезы и «шляпки» гвоздей утопите на 2-3 мм. Пропылесосьте помещение.

  • Грубая (черновая) циклёвка. Прикрепите  крупнозернистую наждачную бумагу: №16 обычно используют для снятия слоя лака; №24-40 – для удаления краски и снятия верхнего пласта; №60 – для всех видов грубой обработки.

  • Шлифовка труднодоступных мест. Углы, ниши, места под радиаторами и лестницей отшлифуйте, в этом Вам поможет УШ  машина для циклёвки пола «Сапожок».

  • Тонкое шлифование. Используя трёхдисковую плоскошлифовальную машину, осуществите 3-4 прохода разными мелкозернистыми шкурками, чтобы сгладить все шероховатости.

  • Шпатлёвка. Сначала тщательно пропылесосьте, а потом  прошпаклюйте щели. Шпаклёвка должна быть в цвет паркета. Как этого добиться? В специальный готовый раствор добавьте оставшуюся от шлифовки древесную «муку» (пыль), хорошо смешайте и нанесите на поверхность. 

  • Циклевка паркета в Москве

    Чистовая шлифовка. Чтобы очистить пол от лишней шпаклёвки, снова пройдитесь ПШМ. Как долго? Пока тактильно не почувствуете гладкую поверхность.

  • Финишное покрытие. Чем именно покрывать паркет, полностью зависит от Ваших предпочтений. Если для Вас главное натуральность и не пугает регулярный кропотливый уход, то выбирайте масло или воск. Если же Вы сторонник простого ухода и для Вас важна прочность, то остановите свой выбор на лаке.

Какое оборудование Вам понадобится?

Циклевка пола своими руками – трудоёмкий и монотонный процесс. Если Вы решили провести восстановительные работы без помощи специалистов, то Вам понадобится специальная техника и расходники. Если Вы не собираетесь профессионально заниматься циклёвкой, шлифовкой и полировкой, то приобретать современное оборудование накладно и невыгодно. В этом случае Вы всегда сможете всё необходимое взять в прокат в Первой Циклёвочной Компании. 

Циклевочная машина в аренду – это идеальное решение, чтобы сэкономить свои средства и добиться высокого качества. Обратившись к нам, Вы получите полностью укомплектованное оборудование в отличном техническом состоянии. Плюс наши эксперты детально проконсультируют и расскажут о тонкостях эксплуатации.

 В нашем ассортименте: 

Также Вы можете приобрести паркетные лаки от компаний Bona (Швеция) и Loba (Германия). Наши менеджеры предоставят Вам бесплатную предпродажную консультацию, чтобы Вы сделали правильный выбор.

Хотите провести циклёвку недорого?  скидки и акции ООО ПЦКПопытайтесь всё сделать своими силами. Если боитесь, что не справитесь. Если в процессе работ, Вы столкнулись с невыполнимыми проблемами. Если на каком-то этапе, Вы почувствовали, что не хватает сил и нервов. Вы всегда можете обратиться в нашу компанию

Мы предоставим Вам возможность воспользоваться системой скидок и акций, что позволит пакет услуг за разумные цены.


 
Мы вам перезвоним
Вызов технолога
Оставить отзыв
Задать вопрос