Циклевка паркета без выноса мебели

Обычное дело – ремонт жилого помещения может и хлопотное, но необходимое. Особенно много неудобств доставляет наличие громоздкой либо встроенной мебели. Если же ко всему добавляется необходимость циклевки паркета, то ремонт может потребовать немало сил и мастерства. Поэтому собственноручно затевать такое не рекомендуется. Лучше поручить это профессионалам.

Ciklyovka parketa bez vinosa mebeli 1

Однако надо быть готовым к тому, что времени может потребоваться чуть больше, да и сами ремонтные работы будут стоить немного дороже. Зато мастера своего дела сделают все наилучшим образом.

Наилучший вариант – вынос всей мебели для подготовки помещения к ремонту. Однако, могут быть случаи, когда это невозможно: большие размеры мебели, узкий дверной проем, отсутствие свободного пространства для временного складирования мебели. Тогда ее просто оставляют в комнате, тщательно укрывают от пыли, закрывают нижнюю часть и приступают к ремонту.

Для того чтобы вы имели представление, что именно предстоит сделать, пройдемся по основным пунктам.

Во-первых, к вам приедет наш мастер и оценит состояние пола, общий объем работ, рассчитает время и расход материалов, составит смету. На этом этапе вы обговорите возможные варианты обработки пола, дополнительные услуги, финишное покрытие, свои предпочтения.

Во-вторых, предстоит подписать договор об оказании услуг, с указанной стоимостью выполняемых работ и проставленной датой их начала и окончания.

В-третьих, наши мастера начнут подготовку помещения, а затем приступят к самому процессу ремонта паркетного пола.

Ciklyovka parketa bez vinosa mebeli 2

Если мебель встроенная, то она будет закрыта целлофаном и обклеена строительным скотчем для защиты от возможного повреждения. Наши мастера используют специальное оборудование, а при необходимости производят обработку деревянного пола вручную. Кроме того используются устойчивые к большим нагрузкам и быстросохнущие материалы.

Если есть возможность мебель сдвинуть, то она обычно переносится к центру, полностью закрывается полиэтиленом, а освободившуюся часть помещения циклюют, шлифуют, покрывают лаком в несколько слоев. Причем каждый следующий слой наносится строго после полного высыхания предыдущего. После полного высыхания последнего слоя, мебель задвигают на место, обклеивают нижнюю часть строительным скотчем и производят ремонтные работы в уже свободной центральной части помещения.

Разумеется все работы будут произведены с максимальной осторожностью и минимальным количеством пыли.

Факторы, влияющие на стоимость работ

На стоимость работ влияет:

·         площадь обрабатываемой поверхности;

·         планировка помещения;

·         наличие труднодоступных участков;

·         качество и состояние древесины;

·         сложность рисунка;

·         услуга выноса мебели;

·         наличие габаритной или встроенной мебели;

·         сроки;

·         дополнительные услуги и материалы (устранение дефектов поврежденных участков: замена плашек/досок, дополнительное крепление, устранение скрипа; обработка защитными средствами, замена/установка/обработка плинтуса, тонировка и т.д.).

Каждое помещение имеет свои нюансы поэтому, для большей верности, надо вызывать мастера и разбираться на месте.

Совет

В обязательном порядке надо закончить ремонтные работы потолка и стен до начала ремонта пола. Обратная последовательность нежелательна.

Заключение

На каждом этапе должны быть соблюдены меры предосторожности и технические предписания по эксплуатации оборудования.

Тщательно продумайте все детали и очередность работ, обговорите все возможные варианты и смело составляйте смету с припуском на 10-15%, т.к. в ходе ремонта могут возникнуть непредвиденные работы и соответствующие расходы. Ciklyovka parketa bez vinosa mebeli 3Однако это вполне приемлемо и практикуется даже у высококлассных профессионалов.

Так, после первичной циклевки могут проявиться островки с поврежденной микроорганизмами древесиной, либо возникнет необходимость замены плинтуса, вскроются незаметные выбоины и щели, которые необходимо дополнительно обработать и заделать и т.д.

В любом случае, наши мастера справятся с задачами любой сложности.

Мы вам перезвоним
Вызов технолога
Оставить отзыв
Задать вопрос