Ремонт крашеного пола без пыли: особенность, стоимость

крашеный пол
В некоторых зданиях и помещениях довольно часто встречаются полы, выстланные досками и окрашенные в несколько слоев краской. Разумеется даже самая износостойкая краска изнашивается, истирается и трескается. Ее необходимо обновить, чтобы сохранить дощатый пол и продолжать им пользоваться не один десяток лет.
 

Особенности ремонта крашеного пола

Восстановление крашеного пола – довольно трудоемкий и сложный процесс. Все дело в краске, которая моментально приводит в непригодное состояние наждачную бумагу, забивая даже крупнозернистый абразив, поверхность обрабатывается неравномерно, пыль оседает на обработанные участки и т.д. Появляется необходимость частой замены наждачной бумаги, что не только замедляет процесс, но и повышает себестоимость работ. Поэтому перед тем, как перейти к обновлению крашеного пола, необходимо его подготовить.

Подготовительный этап

Первоочередным является оценка состояния пола. Прогнившие участки подлежат замене. Если есть прогибы или скрип, проверяются опорные балки и при необходимости производится их замена. Крайне важно утопить шляпки гвоздей и саморезов, чтобы предотвратить их выступы после или во время снятия краски, так как они могут повредить технику. Обычно краску наносят в два–три–четыре и более слоя, поэтому шляпки гвоздей можно не заметить! Также важно знать количество слоев краски, чтобы выбрать правильный способ ее снятия.

крашеный паркет

В случае, если нанесено более трех слоев краски, обычно используется строительный фен или специальная паяльная лампа, с помощью которой, предварительно покрытая смывкой краска прогревается и счищается шпателем. Возможно также применение рубанка, которым состругается толстый слой краски, подготавливая поверхность для обработки шлифовальными машинами.

Восстановление крашеной доски без пыли

Краска снята, шляпки вбиты, проблемные участки заменены, можно приступать к циклевке дощатого пола и выравниванию поверхности. Абразивные ленты сменяются более мелкозернистыми для придания большей гладкости. Обычно проводится от 3 до 6 этапов зачистки, в зависимости от состояния пола, породы древесины, ее толщины и т.д.

Наши мастера используют специальное оборудование, позволяющее проводить ремонтные работы практически без пыли. Однако для большего удобства необходимо освободить помещение. Циклевка крашеного пола будет проведена более эффективно, сэкономите не только время, но и деньги.

Если же нет возможности вынести содержимое помещения, то необходимо закрыть мебель полиэтиленом и скрепить канцелярским либо малярным скотчем до окончания работ.

Промежуточный этап обновления крашеного пола включает в себя заделывание щелей строительный пылесоси зазоров шпаклевкой. После полного высыхания поверхность дополнительно шлифуют мелкозернистым абразивом для достижения максимально гладкой поверхности. Используя строительный пылесос, производится тщательная уборка помещения, иногда даже влажная. Это крайне важно, так как мелкая пыль может привести к образованию шероховатости при нанесении финишного покрытия.

Заключительный этап

Многие владельцы деревянных полов не подозревают из лакированный паркеткакой породы выстлан пол. Зачастую, после проведения восстановительных работ, заказчики склоняются к покрытию лаком, вместо первоначально оговоренного покрытия краской. Выбор и нанесение финишного покрытия зависит от ваших предпочтений и состояния пола.

Наши специалисты помогут вам сориентироваться, предложат наиболее оптимальный вариант и сделают все возможное для вашего удобства.

 

Стоимость ремонта и восстановления крашеного пола

Стоимость ремонта и восстановления крашеного пола зависит от многих факторов:

- состояние пола,

- толщина и количество слоев краски,

- сложность планировки,

- срочность работ,

- дополнительные услуги.

Для предварительного расчета можете воспользоваться нашим калькулятором цен. А вот итоговая стоимость может быть рассчитана нашими специалистами после бесплатного выезда на место, указания всех предпочтений и окончательного выбора набора услуг.

 
Мы вам перезвоним
Вызов технолога
Оставить отзыв
Задать вопрос