Выбор цвета для тонировки

Как выбрать тонирующий цвет для вашего пола

тонировка паркета LOBAСамое сложное в процессе тонировки пола - это выбор тонирующего цвета. Огромное количество наших заказчиков, желая принципиально изменить стиль жизни, обращаются к нам за тонировкой пола с одним очень важным вопросом: «какой цвет всё-таки выбрать?».

В нашей практике были даже случаи, когда клиент заказывал темный цвет тонировки, но после уже достигнутого результата полностью менял свое решение, попросив нас перетонировать пол, т.е. убелить дерево. Мы же, в свою очередь, выполнив работу отменного венге переходили на белый тон. Это было сделано не потому, что венге некрасиво смотрится, а именно потому, что цвет дерева венге абсолютно не подходил к данной квартире и к стилю обоев, дверей, стилю жизни в целом и т. д.

Как же можно избежать таких резких или частичных перемен, не будучи дизайнером, художником или некой творческой натурой?

Несколько основных советов с нашей стороны помогут Вам держать правильный курс в выборе нужной тонировки ваших полов

1. Темные – При выборе тона необходимо четко понимать, какого же цвета будут ваши стены, потолки, обои и плинтуса (некоторые заказчики предпочитают не тонировать плинтуса). Тонировка паркета под ОрехНапример, темный цвет венге очень красиво смотрится в светлых комнатах, где стены и потолок очень светлые и при этом допускается, то двери могут быть немного темными. Вы должны понимать, что темные полы, в частности, черные цвета венге или эбен иногда могут смотреться очень хорошо в офисных помещениях, в переговорных комнатах  или в кабинете руководства. Красиво также это будет в тех квартирах, где ремонт квартиры сделан в стиле «хайтек». Освещение в таких комнатах требуется более высокое или разбросанное по периметру комнаты.

2. Стандартные – Если для Вашего пола Вы выбираете гамму тонировки между очень темными и светлыми тонами, такими как ятоба, орех, мербао, махагон  и у Вас нет времени тонировка паркета в белый цветприехать к нам в офис и посмотреть их вживую, можно смело отметить, что это те гаммы, где особо можно не гадать и в целом вам понравятся. Также при выборе данных тонирующих средств, мы рекомендуем все-таки постараться приблизиться к цвету дверей, обоев или потолков. Например, очень красиво будет смотреться к дверям темного мербао слегка светлый пол такого же тона. Отметим, что именно для таких случаев наша лаборатория готова помочь Вам подобрать именно ту гамму, образец которой вы представите нам. Освещение в таких комнатах можно применить стандартное.

3. Белый – всегда прекрасный, богатый, эксклюзивный, нестандартный.  Цвет очень красиво смотрится особенно на дубовых породах древесины. Белый всегда был цветом радости, цветом чего-то светлого, праздничного и счастливого. С белым цветом практически все варианты дизайна будут смотреться достойно, но во время выбора дизайна Вашего дома постарайтесь все-таки выбрать разные цветовые гаммы. Мебель стоит покупать слегка темную, для стен – красивые обои с красивой картиной, но  только не белые, потолок же может быть белым или двухуровневым, где середина будет иметь более темный или приближенный к мебели или дверям цвет. Например, многие заказывают натяжные потолки 2-х уровневого типа с разными цветами без резких переходов. Освещение в таких комнатах стандартное, и, несмотря на то, что комната сама по себе будет светлой, Вы можете играть освещением, направив его не на пол, а на стены, мебель или элементы дизайна в комнате.

4. Яркие разнообразные цвета – Выполняя тонировку в небольшой двухэтажной квартирке в 2009 году Михаилу Горевому (известный народный актер) мы спросили: «Зачем вам красные полы в такой маленькой квартирке?». На что он и его друзья-дизайнеры ответили, что именно данный элемент дизайна сможет оживить их квадратные метры сосновой породы – в чем они были абсолютно правы, хотя мы думали, что это будет смотреться очень ярко и удивлялись, как можно жить в таком цвете. Но когда мы сдавали квартиру его сыну Дмитрию, мы сами были удивлены, как красиво всё-таки сочетался данный тон дерева с мебелью. Советовать что-то касательно таких ярких цветов как ярко-красный, папирус, оранжевый, светло-коричневый и т.д. крайне сложно, поэтому мы рекомендуем Вам обращаться к профессиональным дизайнерам или заказать проект дизайна с обставленным интерьером.

Фотографии тонировок для паркета

Эбеновое дерево Кофе
Тонировка Эбеновое дерево Тонировка Кофе
 
Темный орех Ранняя америка
Тонировка Темный орех Тонировка Ранняя америка
 
Черешня Каберне
Тонировка Черешня Тонировка Каберне
 
Рубиновый Угольный серый
Тонировка Рубиновый Тонировка Угольный серый
 
Золотой махагон Ипсвичская сосна
Тонировка Золотой махагон Тонировка Ипсвичская сосна
 
Золотой Дуб Шиповник
Тонировка Золотой Дуб Тонировка Шиповник
 
Винтаж аква Состаренный морской
Тонировка Винтаж аква Тонировка Состаренный морской
 
Шалфей Весенний дуб
Тонировка Шалфей Тонировка Весенний дуб
 
Дуб ганскок Светлый орех
Тонировка Дуб ганскок Тонировка Светлый орех
 
Традиционная вишня Традиционный орех
Тонировка Традиционная вишня Тонировка Традиционный орех
 
Графит Выбеленное дерево
Тонировка Графит Тонировка Выбеленное дерево
 
Скандинавский бук Выбеленный голубой
Тонировка Скандинавский бук Тонировка Выбеленный голубой
 

Фотографии и типы стандартных тонирующих средств из серии LOBA Markant Color

Мы представляем вам небольшое количество цветовых гамм для просмотра в Интернете, но приглашаем Вас к нам в офис для более точного выбора гаммы цветов. Также вы можете пригласить нашего технолога с образцами тонировок.

Масло бесцветное Масло белое -подбор
Масло бесцветное для тонировки паркета Масло белое подбор для тонировки паркета
 
Масло билинга Масло камбала
Масло билинга для тонировки паркета Масло камбала для тонировки паркета
 
Масло черное Масло ятоба
Масло черное для тонировки паркета Масло ятоба для тонировки паркета
 
Масло венге Масло сукупира
Масло венге для тонировки паркета Масло сукупира для тонировки паркета
 
Масло дуб мореный Масло махагон
Масло дуб мореный для тонировки паркета Масло махагон для тонировки паркета
 
Масло белое Масло папирус
Масло белое для тонировки паркета Масло
 
Масло орех Дуб Антик
Масло орех для тонировки паркета Масло орех для тонировки паркета
 
Чалк Клэй
Масло орех для тонировки паркета Масло орех для тонировки паркета
 
Айрон Ойстер
Масло орех для тонировки паркета Масло орех для тонировки паркета
 
Пеарл Песочный
Масло орех для тонировки паркета Масло орех для тонировки паркета
 
Серебряный Грэй
Масло орех для тонировки паркета
 
 
Стенд №1 Стенд №2
Фото стенда тонировок №1 Фото стенда тонировок №1
 

Личный совет. Закройте глаза в тишине и покое, и представьте Вашу комнату с нужным тоном дерева без мебели, откройте глаза и закройте снова, теперь представьте комнату с нужным цветом пола и весь интерьер комнаты.  Это лучший вариант игры воображения :)

Желаем успешных выборов тонирующих средств для цветового решения Вашего пола.

Ознакомиться с ценами пакета «Тонировка» можно здесь, посмотреть фото работ можно тут.

НЕ НАШЛИ НУЖНЫЙ ВАМ ЦВЕТ?

ПОСМОТРИТЕ ДРУГИЕ ВАРИАНТЫ!

ПЕРЕЙТИ В МАГАЗИН РАЗДЕЛА ТОНИРОВОК ДЛЯ ПАРКЕТА И ТЕРРАС!

Мы вам перезвоним
Вызов технолога
Оставить отзыв
Задать вопрос