Требования к электрической сети при циклевке

Деревянный паркет

В некоторых старых домах, где очень давно не менялась проводка или в частном секторе при проведении циклевочных работ могут возникнуть трудности, связанные с падением напряжения в электрической сети. Данное обстоятельство в значительной степени влияет на стабильность работы шлифовального оборудования.

Для паркетных машин необходимо использовать электрическую сеть с напряжением не менее 220 Вт. Двигатели циклевочного оборудования обладают мощностью в 2.5 кВт. Поэтому электричество к ним должно идти от розетки, которая рассчитана на силу тока в 16 А и сечением провода 2,5 мм.

Важно, чтобы даже при максимуме нагрузок паркетно-шлифовальная машина не теряла обороты, так как от перегрузки ее двигатель может выйти из строя. Поэтому в целях экономии времени, а также обеспечения безопасности работ на Вашем объекте, рекомендуем Вам заранее оценить возможность подключения оборудования с высокой нагрузкой на сеть.

Деревянный паркет

Автоматические выключатели и проводка должны соответствовать описанным выше требованиям и обеспечивать большой пусковой ток при запуске двигателя. Заранее вызовите электрика для замены автомата на современный тип.

Проверьте, какой провод у Вас самый мощный (помните, что предпочтение отдается не алюминиевой, а медной проводке). В некоторых случаях требуется прокладка прямого кабеля. Если все принятые меры не помогают, то положение может спасти бензогенератор мощностью не менее 5-6 кВт.

В заключение отметим, что подобные случаи на практике встречаются довольно редко, но, несмотря на это, не сомневаемся в необходимости своевременного оповещения наших заказчиков для предотвращения возможных неудобств.

Почему шпаклевка может не держатся или не дать должного результата при циклевке паркета

Мы вам перезвоним
Вызов технолога
Оставить отзыв
Задать вопрос